外面吃就是吃兰州~偶尔要加个蛋都7块了~~2人~=14块~~夏天还要在来瓶冰镇可乐16块了~~~
沙县就一份炒饭加一份扁食是6块*2就是12块,能想到比较便宜的吃法了。
在便宜买泡面回家泡~~~
唉,外面吃确实很贵~~~想想现在生活成本确实蛮高了